Статья. Пыльцевой мониторинг для аллергика


Злобно поглядывая на пыльцевой мониторинг и пытаясь продрать глаза.

В чудесной повести Гранина «Зубр» нашла крайнего-виноватого в своей аллергии на березу. (Вообще-то, я читаю быстро, но Гранинские книги были пожертвованы для чтения за столом, поэтому  «Зубра» я ем порциями по 5-10 страниц, вот и рассказываю про него который день подряд).

Так вот, он там со слов Тимофеева-Ресовского пишет, что Екатерина Великая велела посадить вдоль дорог березы, «чтобы путники не сбивались с пути». Потому что березу в темноте лучше всего видно из всех деревьев. Так что, если от астраханской жары получилось сбежать в Подмосковье, то от березы уже деваться некуда в бывшей Российской Империи.

Пыльцевой мониторинг тут.


Интересная штука — самопринятие. Лучше всего видна не в контакте с собой, а в контакте с Другим. Причем, не себе самому видна, а Другому


Вы можете обсудить эту тему в комментариях.
Яндекс.Метрика